Durch das Programm "Semestersprecher und Mentoren" soll eine nähere Vertretung und Betreuung der Studierenden erreicht werden. Für die ersten Semester jeden Studiengangzugs sollen jeweils studentische Sprecher(innen) gewählt und professorale Mentor(inn)en eingesetzt werden. Die Semestersprecher(innen) sollen Anliegen der Studierenden bündeln und vertreten. Die Mentor(inn)en sollen mit den Sprecher(innen) die Anliegen besprechen und auch für Einzelberatung von Studierenden zur Verfügung stehen. Beide Funktionen bleiben für eine Immatrikulationskohorte über die ersten 3 Semester des Studiums erhalten.

Studiengang BeginnMentor(inn)enSemestersprecher(innen)
Medieninformatik Ba.SS 16 N.N. Zug 1: Hr. Tobias Fox, s64646(bei)beuth-hochschule.de; Fr. Hanna Martens s63458(bei)beuth-hochschule.de
Zug 2: Hr. Pierre Thomas Kurzer, pierre.kurzer(bei)beuth-hochschule.de; Hr. Tolga Savan, MatrNr 841984, to.sa(bei)hotmail.de
Zug 3: Fr. Franka Leo, s64607(bei)beuth-hochschule.de; Fr. Nora Koreuber, nora(bei)koreuber.de
Medieninformatik Ba.SS 15 Frau Prof. StrippgenZug 1: Konstatin Martin, s61393(bei)beuth-hochschule.de; Liane Ya-Yun Lin, s61548(bei)beuth-hochschule.de
Zug 2: Dennis Schröder, s61505(bei)beuth-hochschule.de; Jacqueline Hoffmann, s62239(bei)beuth-hochschule.de
Medieninformatik Ba.SS 14 N.N.Zug 1: Clark Dewayn, Dewayn.Clark(bei)gmx.de, Robert Zschoche, zschoche.robert(bei)gmail.com
Zug 2: Alexander Guski, alex(bei)weareomega.net, Michelle Foulon, foulon.michelle(bei)gmail.com
Medieninformatik Ba.SS 13 Frau Prof. Strippgen,
Herr Prof. Off
Zug 1: Stefan Streichan, s49481(bei)beuth-hochschule.de, David Bulczak, davidbulczak(bei)gmx.de
Zug 2: Rafaela Neff, miss-neff(bei)digi-dia-freakshow.de, Christopher Letz, c.letz(bei)live.de
Medieninformatik Ba.WS 12 Herr Prof. Pavlista,
Herr Prof. Schimkat
Zug 1: Max Maruschke, Josefine Lehmann, josilehmann(bei)hotmail.de,
Zug 2: Ulrike Runge, Benjamin Düring
Medieninformatik Ba.SS 12 Herr Prof. Macos,
Herr Prof. Schirmacher
Zug 1: Frau Kathrin Konkol (Sprecherin, E-Post: s49048(bei)beuth-hochschule.de), Herr Maik Strecker (Stellvertreter, E-Post: s48747(bei)beuth-hochschule.de),
Zug 2: Herr Hannes Schurig (Sprecher, E-Post: hannes.schurig(bei)online.de), Herr Tobias Werner (Stellvertreter, E-Post: t.werner(bei)rem-medien.de)
Medieninformatik Ba.SS 11 Herr Prof. von Klinski,
Frau Prof. Strippgen
Zug 1: Frau Janina Brosien (Sprecherin, E-Post: s43979(bei)beuth-hochschule.de), Herr Thomas Mundt (Stellvertreter, E-Post: tmundt1(bei)googlemail.com),
Zug 2: Herr Philliph Fink (Sprecher, E-Post: philliph.adama(bei)freenet.de), Frau Hanna Prinz (Stellvertreterin, E-Post: hanna_prinz(bei)yahoo.de)
Medieninformatik Ba.WS 10 Herr Prof. Knabe, Frau Prof. Ripphausen-LipaZug 1: Herr Tobias Gehring (E-Post: tobi.gehring(bei)googlemail.com), Zug 2: Herr Markus Fröde (E-Post: Marcus.froede(bei)gmx.de), Herr Mario Doerwald (E-Post: mario.doerwald(bei)gmx.de)

Neuen Anhang hinzufügen

Um dieser Seite einen neuen Anhang hinzuzufügen, wähle die Datei mittels des folgenden Dialogs aus und klicke auf 'Hochladen'!
« Diese Seite (Version-17) wurde zuletzt am 01.Dez.2015 18:41 von Prof. Knabe geändert.